Willkommen beim Ski-Club Mauern e.V.
Kontakte im Überblick
Vorsitzende  Margit Wisheu Ulrike Emslander Norbert Schranner vorstand@skiclub-mauern.de Geschäftsstelle / Schriftführerin gs@skiclub-mauern.de Kassier kassier@skiclub-mauern.de Trend- und Freizeitsport trend-freizeit@skiclub-mauern.de DSV-Skischule dsv-skischule@skiclub-mauern.de Rennsport rennsport@skiclub-mauern.de Jugend jugend@skiclub-mauern.de Seniorenskilauf senioren@skiclub-mauern.de Fitness fitness@skiclub-mauern.de fit4kids fit4kids@skiclub-mauern.de Eltern-Kind-Turnen / Vorschulkinderturnen ek-turnen@skiclub-mauern.de Nordic Walking nordic-sports@skiclub-mauern.de Veranstaltungen veranstaltungen@skiclub-mauern.de Mitgliederverwaltung mitglieder@skiclub-mauern.de Volleyball volleyball@skiclub-mauern.de Yoga yoga@skiclub-mauern.de Homepage hp@skiclub-mauern.de Ausbildung ausbildung@skiclub-mauern.de Bike bike@skiclub-mauern.de Inline inline@skiclub-mauern.de Presse presse@skiclub-mauern.de
Kalender Kalender Kalender Fotos Fotos Fotos Presse Presse Presse Das bieten wir an Das bieten wir an Das bieten wir an